Наиболее доступным по цене и эффективным методом восстановления одного или нескольких утраченных зубов является установка бюгельных зубных протезов. Данная конструкция представляет собой один или несколько искусственных зубов, установленных на специальную дугу, которая крепится к соседним здоровым зубам. В отличие от других методов протезирования, бюгельные зубные протезы имеют несколько значимых преимуществ:

  • Протезирование данным методом показано даже в том случае, если в зубном ряду уцелело всего несколько крепких зубов;

  • Протез очень прочный и долговечный, выдерживает высокие нагрузки и при этом полностью восстанавливает жевательные функции;

  • Пациенты очень быстро привыкают к бюгельным зубным протезам, так как конструкции не закрывают небо и практически не вызывают дискомфорта;

  • После установки полностью сохраняются особенности дикции пациента;

  • Во время еды бюгельный зубной протез не вызывает дискомфорта, уход за ним очень прост, при этом не обязательно его снимать на ночь.


Клиника «Бутик Стоматологии» в Москве изготавливает бюгельные зубные протезы из прочной пластмассы, на которой закреплены искусственные зубы. Для каркаса используются надежные и прочные сплавы на основе титана, кобальт – хрома. Фиксация конструкций в ротовой полости осуществляется с помощью кламмеров, замков или телескопическим методом — наиболее подходящий вариант подберет наш специалист на предварительной консультации. Уточнить стоимость услуг Вы также можете на первой консультации, для вашего удобства рекомендуем заранее записаться на прием.